Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/plugins/content/uppod4joomla/uppod4joomla.php on line 106

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Долгая и Куренев - первые чемпионы по динамичной пирамиде среди юношей

Любовь Долгая из Воронежа и москвич Егор Куренев стали сегодня победителями юношеского первенства мира по динамичной пирамиде.

И, поскольку юношеское первенство мира по динамичной пирамиде разыгрывалось впервые, вошли в историю.

Первыми сегодня в 11:00 к столу «РуптуР» в бизнес-центре «Аметист» вышли девушки – Любовь Долгая и Юлия Кочнева. И с первых же минут «зарубились» не на шутку. Первые две партии продолжались по 40 минут каждая. В обеих по ходу вела в счете Кочнева, но на финиш мощно накатывала Долгая. Учитывая дальнейший ход матча, уже его первую партию можно считать решающей. Юлия вела 7:2, но в конце Любовь провела блестящую серию, сыграла шесть с кия и повела 1:0. Во второй партии бильярдистка из Воронежа вновь переиграла соперницу в концовке – 8:6. Третью партию, наконец-то, удалось выиграть Кочневой – 8:5. А вот в четвертой Любовь Долгая сделала то, что не смогли сделать юноши в своем финале – сыграла партию с кия! 3:1 – и следующая партия стала заключительной в матче. 8:2 в партии, 4:1 во встрече – Любовь Долгая стала чемпионкой мира по динамичной пирамиде среди девушек.

Юноши на свой финал вышли к столу не после девушек, как обычно, а через час после начала женского матча. Более опытный Егор Куренев повел после 4-х партий со счетом 3:1, Кирилл Мельников сравнял счет, но затем Куренев взял еще три партии. Итог противостояния, которое длилось более 3 с половиной часов – 6:3 в пользу Егора Куренева, который стал первым в истории чемпионом мира среди юношей по динамичной пирамиде.