Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/plugins/content/uppod4joomla/uppod4joomla.php on line 106

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Пятый Кремль Мироновой, первый - Белозерова

Диана Миронова и Дмитрий Белозеров стали победителями Кубка Кремля, вернее, его пирамидной части.

Проводящий лучший сезон в карьере бильярдист из украинского Николаева (в этом году Белозеров уже выиграл Кубок «Лонгони» и занял второе место на турнире «Пари-Матч»), показав фирменную кладку обыграл с одинаковым счетом 5:3 сначала Олега Еркулева а, затем, и Сергея Крыжановского. Оба матча продолжались всего лишь около 2 часов. Крыжановский в четвертьфинале уверенно, 5:1, обыграл Ярослава Тарновецкого, но пройти традиционно неудобного для себя Белозерова не сумел. Дмитрий на нынешнем Кубке Кремля выиграл семь матчей с общей разницей партий 35:11.

Еще мощнее прошел по турнирной сетке Алибек Омаров. Чемпион мира по комбинированной пирамиде 2015 года в семи матчах проиграл всего лишь девять партий. Шансов против Омарова не было ни у его соотечественника Ернара Чимбаева – 1:5, ни у впервые за много-много лет пробившегося в полуфинал такого крупного турнира Камолиддина Есиддинова. Киргизского бильярдиста Омаров обыграл «всухую».

В финале украинский бильярдист со счетом 4:0 обыграл Алибека Омарова из Казахстана. Напомним, что уже второй год подряд в решающем матче Кубка Кремля встречаются игроки из Украины и Казахстана. В прошлый раз Павел Радионов победил в контровой партии Алихана Каранеева.

В женском финале Диана Миронова выиграла трофей в пятый раз, обыграв свою подругу и «вечную» соперницу Ольгу Милованову – 4:3.

В четвертьфинале Диана выиграла у Анастасии Зверинцевой со счетом 4:1, в полуфинале «всухую» у Кристины Гудзь. Ольга Милованова победила 4:2 Татьяну Максимову и 4:1 – Элину Нагулу. Отметим, что Нагула и Гудзь впервые вышли в полуфинал Кубка Кремля.