Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/plugins/content/uppod4joomla/uppod4joomla.php on line 106

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Итоги Кубка мира по свободной пирамиде

Победой Сергея Крыжановского и Дианы Мироновой завершился в Москве первый этап Кубка мира по свободной пирамиде.

В четвертьфинале Сергей сыграл уже успевший стать легендарным матч с Виктором Локтевым. Виктор играл блестяще, имел все шансы победить, но, в итоге, сделал ровно на одну ошибку больше, чем можно было. В контре Локтев забил семь с кия, но выход на восьмой, в общем-то, не получился. Виктор пытался играть свояка, при этом сконцентрировавшись не столько на забитии, сколько на том, чтобы не тушануть шар левой рукой. В итоге промах, и Сергей кладет восемь с кия!

В этом же круге еще в одной контре туркмен Аннамамед Аннамамедов выиграл у белоруса Дениса Колосова. Еще два матча завершились со счетом 6:1. Илья Строков разгромил Александра Чепикова, а Максим Кочкин – Павла Плотникова. Крыжановский – Строков, Аннамамедов – Кочкин – вряд ли кто-то мог предсказать такие полуфинальные пары.

Кочкин уверенно разобрался с Аннамамедовым – 6:3 и вышел в свой первый большой финал. А Крыжановский еще раз потрепал нервы своим болельщикам. Выигрывая по ходу у Строкова 4:1 и 5:3, Сергей снова довел все до контры, в которой, правда, все обошлось без игры в последнем шаре. 8:3 – и Крыжановский выходит в финал.

В решающем матче снова ультракороткая дистанция до 6 побед. Крыжановский ведет 4:2, Кочкин сравнивает, но до контры в этот раз дело не доходит. Сергей берет еще две партии и побеждает со счетом 6:4.

Диана Миронова, похоже, установила новый рекорд, выиграв в плей-офф все четыре матча «всухую». Соперницам ничего не оставалось, как только соревноваться друг с другом, кто дольше продержится у стола. Элина Нагула в 1/8 боролась с Дианой 24 минуты, Анастасия Зверинцева в четвертьфинале – 32, Анна Костылева в полуфинале – 33, наконец Александра Гизельс в решающем матче продержалась дольше всех – 37 минут. В итоге, на 4 матча Диана Миронова затратила всего лишь два часа и завоевала очередной титул, попутно продлив еще на один турнир свою победную серию. Александра Гизельс – вторая, Анна Костылева и Евгения Желдина разделили третье место.