Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/plugins/content/uppod4joomla/uppod4joomla.php on line 106

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Сергей Крыжановский и Диана Миронова – чемпионы мира по свободной пирамиде-2014

Ну что, вот и дождались любители бильярда финала-мечты. И матч оправдал все ожидания. Два ультраатакующих игрока показали весь имеющийся в наличии арсенал. Не секрет, что большинство болело за Паламаря. И дело не в отношении к Крыжановскому. Просто Саша, как никто другой, заслужил стать чемпионом мира. До сегодняшнего дня Паламарь трижды играл в финалах, причем по всем трем дисциплинам. И каждый раз проигрывал. Уступил он и сегодня.

Паламарь, на рубеже веков основал, по сути, новый стиль игры – «паламаризм», получивший огромное количество последователей. Яркий атакующий стиль стал основным, особенно для молодых игроков. И, как это бывает почти всегда, последователи пошли дальше предшественника. Игра 18-летнего Сергея Крыжановского профессиональнее игры 18-летнего Александра Паламаря, а кладка превосходит кладку сегодняшнего заслуженного мастера спорта.

Только за последний год Сергей Крыжановский выиграл St.-Petersburg Open по динамичной пирамиде, чемпионат Европы по свободной и кубок «Империи» по московской. Победа на чемпионате мира стала логичным итогом всех предшествующих событий.

Первая партия ушла у Крыжановского на пристрелку. Сразу три ошибки в атаке и, как следствие, проигрыш. 8:2 в пользу Паламаря, и он открывает счет в матче – 1:0. Но уже со следующей партии молдавская машина заработала без сбоев. Вторая партия – восемь с кия, третья – восемь с кия, четвертая – восемь с кия! Бесподобно и безошибочно. Счет становится 3:1.

В пятой партии Крыжановский забивает шесть с кия, и лишь после этого промахивается. Паламарь получает шанс, но забивает лишь четыре шара. Пятый застревает в лузе. 4:1, Паламарь берет перерыв.

В шестой партии Сергей кладет после неудачного разбоя соперника четыре с кия, промахивается, и Саша сыгрывает свою первую партию с кия – 2:4.
Седьмая партия стала одной из самых напряженных в матче. Сначала вперед вышел Паламарь – 2:0, затем Крыжановский – 5:2 и 7:5. Все, в итоге, решила ошибка Паламаря по отыгрышу при счете 7:7. 5:2 в матче – но Паламарь находит силы для обострения борьбы. Восьмую партию Саша играет с кия с разбоя, девятую вытаскивает в последнем шаре – 4:5.

Пришла очередь Крыжановского брать перерыв. Не безошибочная десятая партия заканчивается в его пользу – 6:4. Одиннадцатую Паламарь складывает с кия после неудачного разбоя соперника – 5:6.

И вот, двенадцатая партия. Разбой Паламаря становится его последним ударом в матче. Очередная, уже четвертая партия с кия приносит победу Сергею Крыжановскому и в очередной раз разбивает надежды Александра Паламаря на чемпионский титул. Саша теперь четырехкратный вице-чемпион мира, такой себе Джимми Уайт русского бильярда.

Наши поздравления Сергею Крыжановскому, который доказал, что сегодня ему нет равных в бильярде, и в 18 лет стал чемпионом мира.

А за час до начала мужского финала, Диана Миронова стала четырехкратной чемпионкой мира. Непосредственно перед чемпионатом мира Диана провалила один за другим сразу три турнира. Но, видимо, правильные выводы были своевременно сделаны, и в Ханты-Мансийске Миронова не оставила шансов соперницам. Шесть побед в шести матчах с общим счетом 28:6.

В финале (кстати, второй раз за три года Миронова с Максимовой встречаются в решающем матче) Диана выиграла три стартовых партии – 8:6, 8:0, 8:0. Татьяна не сдалась, одну партию отыграла, после чего имела все шансы выиграть и следующую. Максимова вела 7:5, но не без доли везения Миронова вытаскивает и эту партию в последнем шаре, после чего уже «всухую» берет следующую. 5:1 – четвертый (после трех побед в 2010-2012 годах) титул Дианы Мироновой.