Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/plugins/content/uppod4joomla/uppod4joomla.php on line 106

Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with that of JRegistry::loadSetupFile() in /home/lucky-gent/billiardacademy.ru/docs/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Евгений Прусак выиграл Чемпионат России по свободной пирамиде!

Евгений Прусак в драматичной борьбе выиграл в финале у Сергея Горыславца и стал чемпионом России по свободной пирамиде.

И это большое событие в истории петербургского бильярда. Последний раз бильярдист из Санкт-Петербурга побеждал на чемпионате страны девять лет назад, когда турнир по троеборью выиграл Владимир Петушков. Да и за все годы, которые проводятся чемпионаты России, петербуржцы среди мужчин побеждали, до сегодняшнего дня, всего два раза. Причем обе победы – на счету Петушкова. И вот, пришло время Евгения Прусака.
Двукратный чемпион России и абсолютный чемпион страны Сергей Горыславец был фаворитом финала, и события складывались таким образом, что он вполне мог взять третий титул.

После того как «Космос» выиграл две партии в последних шарах – 8:6 и 8:7 и повел 2:0, казанский бильярдист взял пять партий кряду. Причем Евгений ни разу не забил более трех шаров за партию. «Обвал» удалось остановить только в восьмой партии – 3:5.Но Горыславец тут же со счетом 8:0 выигрывает девятую партию. Прусак сокращает разрыв, победив в десятой партии 8:6. Но 11-ю в последнем шаре забирает Горыславец. 7:4 – в матче до восьми побед преимущество подавляющее. Но все только начиналось. Оказавшись в шаге от поражения, Прусак стал выигрывать партию за партией. 8:4, 8:4, 8:5 и 8:2 в контре – Евгений Прусак- чемпион России!